Federación de Softbol de Puerto Rico
Liga Femenina - Torneo Juvenil Femenino
Temporada 2008 - Itinerario General
Domingo 16-Nov-08
Trujillo Alto (2) VS San Lorenzo (9)
San Lorenzo (3) VS Trujillo Alto (2)
Ciudad Masso 1:00pm
Arecibo (26) VS Barceloneta (1)
Barceloneta (1) VS Arecibo (14)
Complejo Deportivo 11:00am
Miércoles 16-Nov-08
Cayey (9) VS Trujillo Alto (5)
Trujillo Alto (5) VS Cayey (7)
Bo. Carraízo 5:00 pm
Rossevelt (7) VS Barceloneta (4)
Barceloneta (5) VS Roosevelt (6)
Complejo Deportivo 5:00pm
Hatillo (2) VS Arecibo (9)
Arecibo (4) VS Hatillo (3)
Reparto Marquez 5:00pm
San Lorenzo (14) VS Juncos (6)
Juncos (2) VS San Lorenzo (4)
Ciudad Masso 5:00pm
Sabana Grande (21) VS Yauco (6)
Yauco (14) VS Sabana Grande (26)
Complejo Jaime Gracía 5:00pm
Sábado 22-Nov-08
San Lorenzo (21) VS Yauco (1)
Yauco (0) VS San Lorenzo (8)
Complejo Jaime Gracía 11:00am
Domingo 23-Nov-08
Maunabo-ASOFEM (12) VS Juncos (4)
Juncos (5) VS Maunabo-ASOFEM (9)
Valenciano 11:00am
Maunabo-Jueyeras (1) VS Sabana Grande (3)
Sabana Grande (2) VS Maunabo-Jueyeras (3)
Pequeñas Ligas 11:00am
Domingo 30-Nov-08
Arecibo (4) VS Cayey (11)
Cayey (0) VS Arecibo (4)
Torito y Plata 11:00am
Barceloneta (3) VS Trujillo Alto (10)
Trujillo Alto (12) VS Barceloneta (1)
Bo. Carraízo 11:00am
Roosevelt (8) VS Hatillo (7)
Hatillo (9) VS Roosevelt (5)
Parcelas Capaez 11:00am
Maunabo-Jueyeras (10) VS San Lorenzo (1)
San Lorenzo (1) VS Maunabo-Jueyeras (12)
Ciudad Masso 11:00am
Yauco (0) VS Juncos (16)
Juncos (20) VS Yauco (6)
Peq. Ligas 11:00am
Sabana Grande (4) VS Maunabo-ASOFEM (2)
Maunabo-ASOFEM (20) VS Sabana Grande (6)
Pequeñas Ligas 11:00am
Domingo 7-Dec-08
Cayey (6) VS Baceloneta (3)
Barceloneta (5) VS Cayey (7)
Compejo Deportivo 11:00am
Hatillo (8) VS Trujillo Alto (4)
Trujillo Alto VS Hatillo (Suspendido)
Bo. Carraízo 11:00am
Arecibo (12) VS Roosevelt (11)
Roosevelt (5) VS Arecibo (6)
Urb. Roosevelt 11:00am
San Lorenzo (12) VS Maunabo-ASOFEM (5)
Maunabo-ASOFEM (11) VS San Lorenzo (4)
Pequeñas Ligas 11:00am
Juncos (1) VS Sabana Grande (16)
Sabana Grande (20) VS Juncos (2)
Pequeñas Ligas 11:00am
Yauco (1) VS Maunabo-Jueyeras (17)
Maunabo-Jueyeras (16) VS Yauco (1)
Pequeñas Ligas 11:00am
Domingo 14-Dec-08
Roosevelt (3) VS Cayey (6)
Cayey (7) VS Roosevelt (5)
Torito y Plata 2:00pm
Trujillo Alto (2) VS Arecibo (12)
Arecibo (7) VS Trujillo Alto(0)
Reparto Marquez 11:00am
Sabana Grande (9) VS San Lorenzo (1)
San Lorenzo (0) VS Sabana Grande (4)
Cuidad Masso 1:00pm
Juncos (0) VS Maunabo-Jueyeras (11)
Maunabo-Jueyeras (13) VS Juncos (5)
Pequeñas Ligas 2:00pm
Maunabo-ASOFEM (17) VS Yauco (0)
Yauco (0) VS Maunabo-ASOFEM (16)
Complejo Jaime García 2:00pm
Domingo 21-Dec-08
San Lorenzo (4) VS Cayey (1)
Cayey (8) VS San Lorenzo (12)
Torito y Plata 2:00pm
Sabana Grande (2) VS Roosevelt (10)
Roosevelt (5) VS Sabana Grande (7)
Urb. Roosevelt 2:00pm
Maunabo-ASOFEM (2) VS Hatillo (4)
Hatillo (2) VS Maunabo-ASOFEM (0)
Parcelas Capaez 1:30pm
Martes 23-Dec-08
Hatillo (0) VS San Lorenzo (7)
San Lorenzo (10) VS Hatillo (0)
Cuidad Masso 5:00pm
Domingo 28-Dec-08
Cayey (9) VS Juncos (1)
Juncos (2) VS Cayey (9)
Valenciano 11:00am
Trujillo Alto (12) VS Sabana Grande (19)
Sabana Grande (12) VS Trujillo Alto (0)
Pequeñas Ligas 11:00am
Maunabo-Jueyeras (19) VS Barceloneta (0)
Barceloneta (0) VS Maunabo-Jueyeras (16)
Complejo Deportivo 11:00am
Arecibo (3) VS Maunabo-ASOFEM (11)
Maunabo-ASOFEM (11) VS Arecibo (3)
Pequeñas Ligas 11:00am
Martes 30-Dic-08
Trujillo Alto (7) VS Roosevelt (6)
Roosevelt (14) VS Trujillo Alto (10)
Urb. Roosevelt 6:30pm
Maunabo-Jueyeras (1) VS Maunabo-ASOFEM (2)
Maunabo-ASOFEM (5) VS Maunabo-Jueyeras (13)
Pequeñas Ligas 6:00pm
Sábado 3-Jan-09
Cayey (8) VS Hatillo (5)
Hatillo (8) VS Cayey (9)
Parcelas Capaez 11:00 am
Maunabo-Jueyeras (12) VS Roosevelt
(2) Roosevelt VS Maunabo-Jueyeras
Urb. Roosevelt 11:00am
Arecibo (20) VS Yauco (5)
Yauco (0) VS Arecibo (10)
Complejo Jaime Garcia 11:00am
Domingo 4-Jan-09
Sabana Grande (5) VS Cayey (4)
Cayey (4) VS Sabana Grande (11)
Torito y Plata 11:00am
Barceloneta (0) VS Maunabo-ASOFEM (7)
Maunabo-ASOFEM (24) VS Barceloneta (0)
Corea 11:00am
Juncos (10) VS Hatillo (5)
Hatillo (2) VS Juncos (10)
Parcelas Capaez 11:00am
Miércoles 7-Jan-09
Maunabo-ASOFEM (4) VS Cayey (5)
Cayey (3) VS Maunabo-ASOFEM (2)
Torito y Plata 6:30pm
Juncos (14) VS Trujillo Alto (10)
Trujillo Alto (0) VS Juncos (5)
Bo. Carraízo 6:30pm
Hatillo (9) VS Barceloneta (4)
Barceloneta (2) VS Hatillo (12)
Complejo Deportivo 6:30 pm
Viernes 9-Jan-09
Maunabo-Jueyeras (6) VS Arecibo (5)
Arecibo VS Maunabo-Jueyeras
Reparto Marquez 6:00pm
Sábado 10-Jan-09
Barceloneta (0) VS Sabana Grande (6)
Sabana Grande (6) VS Barceloneta (0)
Pequeñas Ligas 11:00am
Juncos (9) VS Roosevelt (5)
Roosevelt (1) VS Juncos (13)
Urb. Roosevelt 2:00 pm
Domingo 11-Jan-09
Cayey VS Yauco
Yauco VS Cayey
Complejo Jaime García 11:00am
Trujillo Alto (0) VS Maunabo-Jueyeras (7)
Maunabo-Jueyeras (10) VS Trujillo Alto (5)
Corea 11:00am
Roosevelt VS Maunabo-ASOFEM
Maunabo-ASOFEM VS Rosevelt
Pequeñas Ligas 1:00pm
Barceloneta (3) VS San Lorenzo (7)
San Lorenzo (24) VS Barceloneta (2)
Cuidad Masso 11:00am
Hatillo (3) VS Sabana Grande (5)
Sabana Grande (7) VS Hatillo (3)
Pequeñas Ligas 11:00am
Lunes 12-Jan-09
Arecibo (0) VS Juncos (14)
Juncos (3) VS Arecibo (13)
Donna Terry 1:00pm
Trujillo Alto (11) VS Hatillo (8)
Bo. Carraízo 6:00 pm (1 Juego)
Viernes 16-Jan-09
Maunabo-ASOFEM VS Trujillo Alto
Trujillo Alto VS Maunabo-ASOFEM
Bo. Carraízo 6:30pm
Cayey VS Maunabo-Jueyeras
Maunabo-Jueyeras VS Cayey
Peqeueñas Ligas 7:00pm
Sábado 17-Jan-09
San Lorenzo VS Arecibo
Arecibo VS San Lorenzo
Reparto Marquez 11:00am
Roosevelt VS Yauco
Yauco VS Roosevelt
Complejo Jaime García 11:00am
Hatillo VS Maunabo-Jueyeras
Maunabo-Jueyeras VS Hatillo
Pequeñas Ligas 11:00 am
Domingo 18-Jan-09
San Lorenzo VS Roosevelt
Rosevelt VS San Lorenzo
Urb. Roosevelt 11:00am
Barceloneta (0) VS Juncos (6)
Juncos (6) VS Barceloneta (0)
Valenciano 11:00am
Sabana Grande VS Arecibo
Arecibo VS Sabana Grande
Reparto Marquez 11:00am
Yauco VS Hatillo
Hatillo VS Yauco
Parcelas Capaez 11:00am
Lunes 19-Jan-09
Roosevelt VS Maunabo-Jueyeras
Urb. Roosevelt 7:00pm (1 Juego)
Reasiganicones
Yauco VS Barceloneta
Barceloneta VS Yauco
Complejo Deportivo
Yauco VS Trujillo Alto
Trujillo Alto VS Yauco
Bo. Carraízo